После уроков

2010 - 2011 учебный год
1. В сентябре - ноябре 2010г. на Информационно - образовательном портале сети образовательных учреждений Ярославской области проходил 1 тур интернет - олимпиады по химии: "Путешествие в мир химии". Команда "Кристалл" (Степанова Анастасия, Кузнецов Артем, Попов Владислав) получила сертификат участника.


2. С 22.11.2010 по 25.12.2010г.  на Омском образовательном портале "Школа" для учащихся 8-9х классов проходил проект, направленный на формирование бережного и ответственного отношения к собственному здоровью, позволяющий узнать влияние различных компонентов чипсов, сухариков на здоровье человека. "Вредный хруст" изучали Бакина Юлия, Степанова Анастасия, Татаринцева Марина, Кузнецов Артем, Попов Владислав. Результат - диплом лауреата I степени, диплом за 1 место


3. С 20.12.10 по 20.02.11г. на Омском образовательном портале "Школа" для учащихся 10-11х классов (Бейсенова Жанара, Махота Марина, Тимашев Кирилл, Яценко Инна) проходил проект, в ходе которого предстояло найти много интересной, конкретной информации о состоянии экологии в г. Омске. Учащиеся ответили на вопрос: "Кому угрожает опасность?" и были отмечены сертификатом участника.


4. С 1.03. по 10.04.2011г. на Омском образовательном портале "Школа" для учащихся 2 - 4-х классов проходил телекоммуникационный проект "Путешествие в королевство химии". Предлагаемый проект помог ребятам понять, что такое химия, что она изучает, почему каждому человеку необходимо узнать о веществах как можно больше. "Юные химики" (Кудрявцев Данила, Непомнящая Анастасия, Гашок Евгений) заняли 1 место. 


5. С 16.01. по 11.03.11г. учащиеся 8-х классов (Крылова Жанна, Шалбаева Айнура, Разумова Екатерина, Макашева Акбота, Азкенова Мира) приняли участие в телекоммуникационном проекте и пытались ответить на вопрос: "Что такое пища наша?". Итог - сертификат участника.


 6. В течение учебного года Тимашев Кирилл, учащийся 10 класса, изучал качественный состав чипсов и их влияние на организм человека. 9 марта 2011г. Кирилл представил свою работу: "Чипсы: есть или не есть?" и стал лауреатом заочного тура городской конференции обучающихся МОУ "Шаги в науку".  


2009 - 2010 учебный год
1. В рамках предметной недели для учащихся 11-х классов проведена игра "Счастливый случай". Команда учащихся из 11 "б" заняла 1 место


2. С 09.11. по 29.12.2009г. на Омском образовательном портале проходил телекоммуникационный проект: "ГРАФЫ - мания". В нем приняли активное участие учащиеся 9-х классов: Бердугужина Айлана, Шахваева Акку, Зайцева Ксения, Алия Джусупова. Учащиеся узнали, что объекты, явления и процессы, можно описать с помощью графов. Результат участия в проекте - 2 место.


3. В марте - мае 2010г. на Информационно - образовательном портале сети образовательных учреждений Ярославской области проходил 2 тур интернет - олимпиады по химии: "Путешествие в мир химии". Команда "Кристалл" (11 класс):  Керге Ксения, Альжапаров Ерик, Чипига Людмила, получила сертификат участника.

4 В марте - мае 2010г. на Информационно - образовательном портале сети образовательных учреждений Ярославской области проходил 2 тур интернет - олимпиады по химии: "Путешествие в мир химии". Команда "Девчата и К" (9 класс):  Тимашев Кирилл, Савченко Анастасия, Неживых Вероника, получила сертификат участника  

 
Методсовет
Сеть творческих учителей
УчМет - учебно-методический портал. Библиотека разработок, умк, конкурсы, социальная сеть педагогов
Всероссийский интернет-педсовет-2011